Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Масло камелины - новый суперпродукт

Если вы в поисках питательного, универсального и многофункционального суперпродукта, то масло камелины может быть именно тем, что вы ищете. Масло получает из семян рыжика посевного, цветущее растения из семейства Brassicaceae. Масло содержит много витамина Е и различные антиоксиданты.
Подробнее
 

Что делать, если на руках начали сильно выступать вены?

В последние годы много людей сталкиваются с проблемой вздутия вен на руках. Конечно это выглядит не особо привлекательно, и может указывать на ряд проблем со здоровьем. Как избавиться от этой проблемы и сделать руки красивыми?
Подробнее
 

В Европе создан тест на COVID-19, который определяет больных с повышенным риском

Швейцарская компания внедрила уникальный тест анализа крови, который поможет больницам быстрее выявлять пациентов, подверженных риску тяжелой формы COVID-19. Компания Abionic SA заявила, что ее метод может быть выполнен без медицинской подготовки на капле капиллярной крови и даст результат за пять минут.
Подробнее
 

Как восстановить сбившийся режим сна?

Нарушенный режим сна может приводить к самым разным проблемам со здоровьем - например, к преждевременному старению, набору лишних килограммов и развитию сахарного диабета. Но как привести в порядок цикл сна и бодрствования?
Подробнее
 

Что известно о новом вирусе Чапаре?

После распространения смертельно опасного COVID-19 по всему миру, ученые обращают пристальное внимание на все обнаруживаемые вирусы. В 2019 году, на территории южноамериканской страны Боливия, было зафиксировано пять вспышек геморрагической лихорадки Чапаре. Так называется лихорадочное заболевание, которое сопровождается высокой температурой тела, болями в животе, кожной сыпью и другими неприятными симптомами. От него пока нет лекарства и в большинстве случаев оно приводит к смерти пациентов.
Подробнее
 

Страница 289 из 1975