Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Продукты, которые нужно есть для поддержания здоровья суставов

С возрастом суставы "стареют", а серьезные нагрузки и некачественное питание только усугубляют проблему, как итог - артриты и артрозы. Конечно, физические упражнения являются незаменимыми помощниками в сохранении здоровья суставов и хрящей, однако главный секрет это правильное питание. Ведь от того, что вы едите, напрямую зависит работа всех органов.
Подробнее
 

Причины повышенного пульса у мужчин

Частота пульса – один из важных показателей общего состояния здоровья мужчины. Его можно измерить самостоятельно, приложив пальцы одной руки к запястью другой или к артерии на шее и подсчитав количество ударов за минуту. По шкале ВОЗ норма для взрослых мужчин составляет от 60 до 100 ударов в минуту. Если этот показатель превышает максимальный уровень, многие люди могут отмечать ухудшение самочувствия.
Подробнее
 

Дефанотерапия лечит остеохондроз

Остеохондроз – самая частая причина болей в спине. Обычно возникает у людей в возрасте от 30-35 лет, но может проявиться и раньше. Своим воздействием он изменяет структуру хрящей и межпозвоночных дисков, что впоследствии может привести к повреждению спинного мозга.
Подробнее
 

Швеция задыхается от большого количества больных коронавирусом

Множество смертей в Швеции после инфицирования коронавирусом и сложная эпидемическая ситуация, заставила правительство страны ввести жесткие общенациональные карантинные меры.  В стран запрещено проведение массовых собраний, вместе могут собираться не более 8 человек. Также в Швеции закрылись кинотеатры и развлекательные учреждения, школы, ограничена продажа алкоголя.
Подробнее
 

В Израиле создано лекарство излечивающее от коронавируса

Новый препарат компании Enlivex,  показал положительные результаты во второй фазе клинических исследований пациентов с коронавирусом в тяжелом и критическом состоянии, которых лечили с помощью израильского препарата Allocetra. Об этом сообщает Bakumedinfo со ссылкой на израильское издание «Детали».
Подробнее
 

Страница 286 из 1975