Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Очищение сосудов мозга

Люди порой не обращают внимания на головокружение, головную боль или шум в ушах до тех пор, пока легкие недомогания не перейдут в форму хронических заболеваний. Лишь после этого многие из нас начинают искать способы избавления от возникшего недуга. Очень часто подобные патологии возникают из-за неправильного кровообращения в сосудах головного мозга. Неправильное питание, малоподвижный способ жизни, стрессовые ситуации и эмоциональные нагрузки становятся причиной отложения холестерина на стенках сосудов. В таких случаях прибегают к очистке вен и артерий.
Подробнее
 

Из-за нового штамма COVID-19 Великобританию закрывают от мира

Уже более двух десятков стран прекратили регулярные авиарейсы в Великобританию из-за того, что там начал распространяться новый мутировавший штамп. Между тем многие эксперты подчеркивают, что боятся ничего, и вирус не повлияет на успех вакцинации.
Подробнее
 

Боль в правом боку после еды

Если через час после приёма пищи возникает острая боль в правом боку, то это указывает на серьёзные проблемы с жёлчным пузырём. По словам врачей, особенно этот симптом ощущается при употреблении жирной еды. Боль может быть колющей или режущей, а также не убираться с помощью медикаментов и продолжаться несколько часов.
Подробнее
 

Нужно ли делать прививку от коронавируса тем, у кого есть антитела?

В нескольких странах мира с декабря стартовала массовая вакцинация от коронавируса, многие граждане переболевшие COVID остались перед дилеммой, нужно ли делать прививку, если организм уже успел выработать антитела к этой болезни.
Подробнее
 

Вакцинный национализм не поможет странам победить COVID-19

Если человечеству не удастся остановить стремительное распространение COVID -19, то вирус может мутировать и вакцины, которые сейчас эффективны, могут перестать действовать. Об этом в Берлине на встрече с журналистами заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Он раскритиковал страны, которые закупили вакцин от нового коронавируса в несколько раз больше, чем численность их населения.
Подробнее
 

Страница 282 из 1975