Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Воспаление десен опасно для почек

Дисбаланс кислорода в организме, производящего свободные радикалы, и его антиоксидантных клеток может быть причиной того, что заболевание десен и хроническое заболевание почек (ХЗП) влияют друг на друга. К таким выводам пришли ученые из Бирмингемского университета в рамках недавнего исследования.
Подробнее
 

Фармацевт из США специально испортил тысячу вакцин, спасая здоровье людей

Фармацевт из американского штата Висконсин, сотрудник одного из медицинских центров специально испортил более полутысячи доз препарата от COVID-19, чтобы «спасти людей».  Стивен Бранденбург сделал это в благих целях. По мнению американского специалиста, вакцина компаний Moderna и Pfizer/BioNTech опасна для людей и способна менять структуру ДНК человека.
Подробнее
 

В Европе продажи гарнитур для стимуляции мозга возросли на 200%

Шведская компания Flow сообщила об увеличении на 247% объема продаж гарнитур для стимуляции мозга, предназначенных для лечения депрессии, с начала пандемии КОВИД-19.  Головная гарнитура Flow использует метод транскраниальной стимуляции мозга постоянным током для стимулирования определенных участков мозга с целью восстановления баланса активности.
Подробнее
 

Оценить тяжесть пневмонии можно на сайте созданном учеными-медиками

Сегодня определить вероятную тяжесть пневмонии можно и без томографии, поскольку ученые медики смогли подключить к диагностике нейронную сеть. Первые случаи заболевания коронавирусом в Москве были зафиксированы в марте 2020 года. За прошедшие месяцы московские врачи смогли вылечить более 500 тысяч человек. И в их базах накопилось полмиллиона историй болезни и выздоровления людей.
Подробнее
 

Магнитная буря началась 2 января 2021 года и девять дней будет мучать метеозависимых людей

Многие люди на себе ощущают воздействие магнитных бурь, но благодаря стараниям специалистов о приближающихся колебаниях можно узнать заранее, когда они будут и подготовиться. В первый месяц нового 2021 года ожидаются три магнитные бури, которые будут продолжаться не один день.
Подробнее
 

Страница 278 из 1975