Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Эктопия миндалины мозжечка: признаки, диагностика и лечение

Мозжечок – часть головного мозга, отвечающая за координацию движений, мышечный тонус, регулирующая настроение. Орган отличается сложной структурой и имеет миндалины, которые могут опускаться в позвоночный канал. Это заболевание известно как эктопия миндалины мозжечка или мальформация Арнольда-Киари.
Подробнее
 

Переболевшие коронавирусом умирают в течении полугода от осложнений

Один из восьми "выздоровевших" пациентов с коронавирусом умирает в течение 140 дней от вызванных болезнью осложнений - новое исследование раскрывает разрушительные последствия для людей, которые были госпитализированы с COVID-19. При этом треть выздоровевших пациентов повторно госпитализируются в течение пяти месяцев.
Подробнее
 

У матерей аутичных детей изменяется уровень метаболитов

Через два-три года после рождения ребёнка с аутизмом у его матери значительно изменяется уровень метаболитов, по сравнению с женщинами, имеющими детей без подобных расстройств.
Подробнее
 

Во Франции пациенту впервые в мире пересадили руки и плечи

Французские врачи осуществили уникальную операцию по трансплантации верхних конечностей. Они первыми в истории «пришили» безрукому сразу и руки, и плечи. Пересадка проходила в одной из клиник Лиона и заняла 15 часов.
Подробнее
 

Миф о связи коронавируса с сетями 5G стал предметом особого исследования

Международная консалтинговая компания Deloitte провела исследование о возможной связи между развертыванием сетей связи пятого поколения (5G) и ростом числа заражений коронавирусом. Об этом сообщает портал BakuMedinfo.
Подробнее
 

Страница 273 из 1975