Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



США готовит мир к новой инфекции

Прошло менее года с момента как мир начал забывать о пандемии коронавируса, и вот американцы заявили о возможности новой эпидемии тифа которая грозит миру. 
Ученые из Йельской школы общественного здравоохранения в штате Коннектикут выяснили, каким странам в первую очередь угрожают вспышки брюшного тифа с широкой лекарственной устойчивостью, также известного как супертиф.
Подробнее
 

Почему опасно сдерживать чихание?

Желание чихнуть может настигнуть даже в самый неудобный момент, но попытка подавить чих или сильно закрыть рот и нос может навредить здоровью. Медики предупреждает о тяжелых для здоровья последствиях сдерживания чихания.
Подробнее
 

Что такое холистическая медицина?

Холистическая медицина – это метод лечения, основанный на предположении, что организм больного и отдельные сферы его жизни составляют однородное целое, а лечение заключается в восстановлении гармонии во всех сферах жизни, а не только в лечении данного какой-либо области человеческого организма.
Подробнее
 

Цитокиновый шторм, что это такое

Цитокиновый шторм, или синдром высвобождения цитокинов (CВЦ), может проявляться различными симптомами, включая лихорадку, головные боли и тошноту. Цитокиновый шторм возникает, когда иммунная система реагирует слишком агрессивно на инфекцию. Данное состояние развивается также в результате некоторых видов иммунотерапии.
Подробнее
 

УЗИ исследование внутри сосудов

Компания Evident Vascular вышла из режима секретности и планирует представить платформу для внутрисосудистого ультразвукового исследования (IVUS), усовершенствованную с помощью технологий искусственного интеллекта.
Подробнее
 

Страница 28 из 1975