Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Появление капилляров на коже может быть сигналом опасной болезни печени

В определенных обстоятельствах возникновение капилляров на коже, образующих сосудистую «паутину», может быть очень опасным знаком, сигналом того, что нужно незамедлительно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты британской национальной службы здравоохранения NHS, – их доводы вместе с отсылками к другим экспертам приводятся в публикации Express Health.
Подробнее
 

В Израиле создали миниатюрный аппарат искусственной вентиляции легких

Израильская фирма Inovytec получила разрешение американских регулирующих органов (FDA) на начало продаж своих аппаратов искусственной вентиляции легких Ventway Sparrow в США. Устройство весом всего около 1 кг, включает встроенную аккумуляторную батарею, и занимая мало места, такие устройства можно использовать практически везде, где требуется поддержка легких . Ventway Sparrow поддерживают как инвазивную, так и неинвазивную вентиляцию и предназначены для лечения пациентов.
Подробнее
 

Невроз желудка

Невроз желудка – это нарушение функции данного органа, спровоцированное различными физиологическими аспектами и психологическими факторами. Поскольку нервными окончаниями богаты абсолютно все системы организма, невроз может возникнуть в любом его органе. Часто описываемый патологический процесс наблюдается при истерических, неврастенических и психастенических неврозах.
Подробнее
 

11 февраля Всемирный день больного

С 1992 года Всемирный день больного отмечается 11 февраля. Он призван привлечь внимание общественности к проблемам и страданиям тех, кто стал жертвой того или иного заболевания. В этот день общественные организации и отдельные граждане делают все возможное, чтобы население каждой страны приняло участие в судьбах людей страдающих от болезней.
Подробнее
 

Роутер в квартире убивает ваше здоровье

Обеспечивающий раздачу Wi-Fi в квартире роутер или ADSL модем не должен находиться на рабочем столе человека, а также рядом с его спальным местом или диваном в гостинной комнате. Эти места могут оказаться опасными для человека из-за постоянного электромагнитного излучения, исходящего от прибора.
Подробнее
 

Страница 265 из 1975