Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Предрасположенность к травмам можно определить по форме ахиллова сухожилия

Индивидуальная форма и структура ахиллова сухожилия может повлиять на предрасположенность к травмам в более позднем возрасте. Такие данные сообщаются в новом исследовании, представленном в журнале eLife.
Подробнее
 

Родители не смогли оплатить роды и врач продал ребенка

Врач продал новорожденного ребенка бездетной семье после того, как его родители признались в невозможности оплатить медицинские счета. Отмечается, что молодая пара из Пакистана рассказала о финансовых проблемах и местный врач отнял у них ребенка, чтобы продать его бездетной семье. Как рассказали молодые люди, они и представить не могли, каких расходов потребуют роды.
Подробнее
 

Медики нашли средство против ожирения

Семаглутид - искусственный аналог человеческого гормона ГПП-1, который выбрасывается в кровь после еды. Как правило, ежедневные инъекции данного средства назначают при диабете 2-го типа с целью снижения уровня сахара, уменьшения аппетита, чувства голода и сокращения в итоге объема потребления калорий. Университетский колледж Лондона исследовал семаглутид в качестве средства для снижения веса.
Подробнее
 

В Израиле начали использовать искусственную кожу для лечения ран

Израильская фирма Nanomedic Technologies, производитель медицинского устройства, которое может покрывать ожоги и другие раны слоем искусственной кожи, заявила, что больница Rambam Health Care Campus начала использовать эту систему для лечения пациентов. Используя систему, разработанную стартапом, врачи этой больницы уже вылечили десятки пациентов, страдающих от ожогов различного размера и тяжести.
Подробнее
 

Что может спровоцировать появление синяков под глазами?

Синяки под глазами - довольно распространенная проблема, знакомая очень многим людям. Утром проснулись, подошли к зеркалу и обнаружили темные круги под нижним веком. Именно распознание источника проблемы является наиболее эффективным путем к ее устранению. Сегодня мы расскажем о наиболее частых причинах приводящих к этой проблеме.
Подробнее
 

Страница 263 из 1975