Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



На землю надвигается магнитная буря

Солнечная активность в апреле обещает быть довольно активной. Жители нашей планеты в ближайшие дни почувствуют это на себе, в субботу 8 апреля магнитная буря достигнет земли. Для метеозависимых людей и тех, у кого имеются проблем со здоровьем, начинается непростой период.
Подробнее
 

Врачи рассказывают о последствиях ношения неподходящей обуви

Что будет, если неверно подобрать обувь? Ногам будет не только некомфортно, но и начнет развиваться деформация стопы и грибковые заболевания. О более тяжких последствиях ношения неудобной обуви сегодня нам рассказывают ортопеды.
Подробнее
 

Загадочная болезнь мозга поразила жителей в Канаде

В канадской провинции Нью-Брансуик десятки местных жителей заболели неизвестной ранее болезнью мозга, которая приводит к потере памяти, галлюцинациям и атрофии мышц.  Первый случай был зарегистрирован в 2015 году, но в последние годы их число растет. В 2019 их было зарегистрировано 11, в 2020 году - 24. Всего было зарегистрировано 43 случая. По меньшей мере пять пациентов уже умерли.
Подробнее
 

Реакции организма на здоровую пищу

Польза овощей и фруктов известна всем, однако употребление некоторых из них может приводить к появлению довольно странных побочных эффектов, которые, тем не менее, не угрожают здоровью человека. Какая пища может влиять на организм странным образом, и к чему нужно быть готовым, если употреблять ее в избытке, сегодня расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

У части переболевших коронавирус вызывает развитие диабета

У многих пациентов, столкнувшихся с заболеванием COVID-19, развился диабет либо во время инфекции, либо после выздоровления. Это было отмечено многими исследователями и, возможно, будет официально признано одним из тяжелых последствий коронавирусной инфекции для человеческого тела.
Подробнее
 

Страница 252 из 1975