Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Майский мед бывает опасным

Весной появляются специфические продукты, один из них – это майский мед. Стоит ли его есть?  По мнению специалистов майский мед считается вредным из-за содержания компонентов лекарств, которыми часто лечат болеющих зимой пчел.
Подробнее
 

Сделав немедленно операцию вы спасете жизнь вашим родителям

Для пожилых людей переломы шейки бедра, как правило, становятся серьезной угрозой для здоровья и жизни. Каждый второй пожилой пациент после такой травмы может столкнуться с риском смерти. Однако раннее хирургическое вмешательство может помочь предотвратить беду.
Подробнее
 

Компрессионное устройство для предотвращения тромбоза глубоких вен

Ученые из Медицинской школы университета Пенсильвании (США) разработали ножную манжету Oscipulse, которая обеспечивает быстрое пульсирующее сжатие и таким образом имитирует сжатие наших икроножных мышц во время ходьбы. Эта технология, предложенная компанией Osciflex, предназначена для предотвращения тромбоза глубоких вен у пациентов, которые длительное время лежат на кровати.
Подробнее
 

Всемирный день голоса

16 апреля отмечается праздник, идея отмечать который появилась в конце 1990-х годов, посвящён феномену голоса человека и его роли в жизни людей. Инициатором учреждения международного праздника выступила Американская Академия отоларингологии. В России к празднованию этого дня присоединились в 2006 году.
Подробнее
 

В лечении тяжелой астмы необходимы различные методики

Свистящее дыхание, непрекращающийся кашель, бледное и потное лицо: клинически тяжелые приступы астмы у разных пациентов очень похожи. Но биологически не все тяжелые формы астмы одинаковы - и группа ученых впервые определила ключевые различия между людьми, и это открытие имеет важное значение для лечения.
Подробнее
 

Страница 249 из 1975