Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Создана ультразвуковая игла для биопсии больших образцов тканей

Ученые из университета Аалто в Финляндии разработали иглу с ультразвуковым управлением, которая может извлечь большое количество тканей во время биопсии, причем без боли и осложнений, связанных с использованием игл большего размера. 
Подробнее
 

Провоспалительная диета поможет побороть множество болезней

Огромный обзор, который опубликован в Advances in Nutrition, установил четкую связь между провоспалительной диетой и рядом болезней. Разбираемся, что это значит и как  пищевые привычки могут играть важную роль как в усилении, так и в подавлении хронического воспалительного процесса в организме.
Подробнее
 

Создано переносное устройство для диагностики заболеваний по глазам

Американская компания Tesseract Health разработала уникальное диагностическое устройство, которое работает за счет сканирования сетчатки глаз и позволяет проводить диагностику очень многих заболеваний. Недавно компания получила инвестиции в размере $80 млн, предназначенные  для завершения разработки системы и сертификации.
Подробнее
 

Обработанные продукты питания не дают развиваться детскому скелету

Еврейский университет в Иерусалиме доказал связь между сверхпереработанными продуктами и снижением развития скелета у детей. Пищевые продукты, подвергнутые ультраобработке, - это продукты, которые проходят несколько этапов обработки. Они популярны среди потребителей, потому что легко доступны, относительно недороги и сразу готовы к употреблению.
Подробнее
 

Создано устройство для лечения назальных полипов

Компания Intersect ENT из США разработала технологию, предназначенную для лечения назальных полипов. Это имплантат Sinuva, помещаемый в придаточные пазухи носа (околоносовые синусы) и содержащий стероид мометазона фуроат, который постепенно высвобождается в течение 90 дней.
Подробнее
 

Страница 247 из 1975