Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Слишком длительный сон может быть признаком различных болезней

Опасность такого состояния как гиперсомния (слишком длительный сон) очень часто недооценивается. Большинство считают, что если человек долго спит это нормальная особенность организма и крепкая нервная система, но это далеко не так.
Подробнее
 

В Индии установлен очередной антирекорд смертности от COVID-19

Вторая по численности страна мира столкнулась с небывалой ранее эпидемией коронавируса. В Индии за минувшие сутки был побит очередной антирекорд смертности от COVID-19 - умерли 3 780 заразившихся, сообщает портал Bakumedinfo со ссылкой на Times of India. Всего с начала пандемии в стране умерли 226 188 заболевших.
Подробнее
 

Приложение NuvoAir записывает кашель, чтобы диагностировать заболевания

Шведская компания NuvoAir, специализирующаяся на лечении заболеваний дыхательных путей, выпустила новое приложение, которое может регистрировать кашель в домашних условиях, чтобы помочь врачам выявить возможные заболевания, такие как астма и хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ).
Подробнее
 

О чем сигнализирует звон в ушах

Звон в ушах (тиннитус) может говорить о развитии различных нарушений в организме. Звон в ушах  не является самостоятельным заболеванием, а зачастую входит в симптомокомплекс иных заболеваний, о которых речь пойдёт в нашем материале.
Подробнее
 

Денситометрия позвоночника

Рентгеноскопия, как исследовательский метод, устарела еще в прошлом веке. На смену ей пришли новые диагностические способы. Для структурного исследования и диагностики патологий костной ткани успешно применяется денситометрия. Она позволяет выявить степень потери ее плотности и обнаружить малейшие структурные аномалии.
Подробнее
 

Страница 244 из 1975