Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Мочегонные уколы: список препаратов

Некоторые заболевания способны вызывать отёки лица, различных органов, конечностей, а в некоторых случаях и всего тела, провоцировать повышение артериального, внутричерепного или глазного давления. Для выведения лишней жидкости из организма и устранения критических симптомов применяются мочегонные средства (диуретики).
Подробнее
 

Шведы создали гаджет который может предсказать раннее развитие сепсиса

Сепсис является одной из основных причин смерти, которая остается трудноизлечимой, несмотря на современные антибиотики. Каждый год в мире диагностируется от 750 до 1,5 млн. случаев сепсиса. Раннее агрессивное лечение этого заболевания улучшает показатели смертности пациентов, однако имеющиеся в настоящее время в клиниках инструменты не позволяют предсказать раннее развитие сепсиса, до тех пор, пока пациенты не окажутся на поздних стадиях заболевания.
Подробнее
 

Средневековая чума поменяла гены людей

Ученые из Медицинской школы Аншутцкого университета в Колорадо, США исследовали останки 36 жертв бубонной чумы из массового захоронения 16 века в Германии. В результате они обнаружили первые свидетельства того, что эволюционные адаптивные процессы, вызванные болезнью, могли подарить иммунитет людям, проживавшим в этом регионе.
Подробнее
 

Медицинская палата Стамбула заявила о крушении системы здравоохранения

Медицинская палата Стамбула назвала введенный локдаун неэффективным и сообщила, что в апреле система здравоохранения Турции рухнула. Однако цифры говорят, что заболеваемость существенно упала: в середине апреля она составила 60 тыс. в день, а в начале мая – уже 20 тыс. 
Подробнее
 

Внутреннее ощущение молодости защищает пожилых людей от болезней

Люди, которые чувствуют себя моложе, имеют большее чувство благополучия, лучшее когнитивное функционирование, меньше воспалений, меньший риск госпитализации и даже живут дольше, чем их более старшие сверстники.
Подробнее
 

Страница 243 из 1975