Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Прибор для диагностики острого компартмент-синдрома

Канадская компания MY01 разработала Continuous Compartment Pressure Monitor - стерильное одноразовое устройство для диагностики острого компартмент-синдрома. Если это заболевание не диагностировано и не лечится, то состояние, вызванное высоким давлением вокруг мышц, обычно возникающее после травмы, может иметь значительные последствия для пациентов.
Подробнее
 

После вакцинации от COVID-19 у молодежи развивается миокардит

Центр по контролю и профилактике заболеваний США изучает зависимость развития миокардита у молодежи и подростков вследствие вакцинации от коронавирусной инфекции, сообщает Associated Press. Воспаление сердечной мышцы, отмечает агентство, рассматривается как возможный побочный эффект от прививки.
Подробнее
 

Экстремальная геомагнитная буря

Периодически земля подвергается магнитным колебаниям разной интенсивности, вызванным вспышками на Солнце. Ближайшая магнитная буря 8 июня 2021 будет слабой. Поболит голова, и пошалит давление в основном у метеочувствительных людей. Более сильная геомагнитная буря придет на землю только в середине июня.
Подробнее
 

Черная плесень. Вспышки смертельных грибковых инфекций охватили мир

В Индии на фоне мощной волны COVID-19 фиксируют тысячи случаев мукормикоза - опасного грибкового заболевания. В особо тяжелых случаях врачи удаляют глаза и части лица, чтобы сохранить жизнь. Заболевание уже добралось до Ирака, где  зарегистрировано более 10 случаев заражения "черной плесенью". Напомним, в Индии от мукормикоза уже пострадали более 9 тысяч человек. При этом 250 человек скончались от грибкового заболевания.
Подробнее
 

Рентген покажет, нужны ли нам статины

Несмотря на новейшие технологии в медицине врачи по прежнему  полагаются на обычные тесты по измерению уровня холестерина в деле назначения лекарств из категории статинов. И вот теперь оказалось, что для этого существует более аккуратный способ - рентгеновское обследование.
Подробнее
 

Страница 237 из 1975