Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Создан носимый гаджет для борьбы с сутулостью и улучшением осанки

Компания DarioHealth, известная своим миниатюрным глюкометром Dario, подключаемым к смартфону, объявила о выпуске Upright GO S - носимого устройства для коррекции осанки от своей дочерней фирмы Upright by Dario.  Новое устройство использует биологическую обратную связь для отслеживания осанки пользователя и вибрирует, когда пользователь начинает сутулиться, сигнализируя ему о необходимости выпрямиться.
Подробнее
 

В Китае готовятся отменить все ограничения на рождаемость

Китайские чиновники разрабатывают планы по дальнейшему ослаблению ограничений на рождаемость людей, что отражает возросшую актуальность в Пекине в связи с замедлением экономического роста и перекосом населения Китая в сторону более старшего возраста, пишет Wall Street Journal  со ссылкой на собственные источники.
Подробнее
 

Даже во сне людям будут навязывать рекламу товаров

Опасные технологии воздействия на мозг людей становятся доступны бизнесу. Всевозможные компании получат возможность проникать в сон человека и наполнять его рекламой. Такое мрачное предупреждение содержится в письме учёных, которые призывают заранее запретить подобную практику.
Подробнее
 

Впервые ученые смогли измерить массу хромосом человека

Хромосомы, состоящие из молекулы ДНК и белков, находятся в ядре наших соматических клеток. Они несут наши гены, которые передаются от материнских клеток к дочерним во время деления клеток. Используя синхротрон Diamond Light Source, расположенный в Англии, физики впервые смогли определить индивидуальную массу 46 хромосом в клетках человека. 
Подробнее
 

В Дании разрешили вакцинировать детей

Управление здравоохранения Дании приняло решение о вакцинации детей 12-15 лет  прививкой от коронавируса. Как передает сайт Bakumedinfo, об этом на пресс-конференции сообщил глава ведомства Сёрен Брустрем.
Подробнее
 

Страница 233 из 1975