Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что такое микробиом человека

Мы часто слышим о микробиоме человека и о его исключительной важности. Человек не приходит в этот мир с уже сформировавшейся микробиотой - она развивается и до, и после рождения. Но что это и зачем он нам? Что с ним делать, если что-то делать все же нужно?
Подробнее
 

Сингапур забывает о коронавирусе и начинает жить по прежним правилам

Суровая реальность пандемии ещё не повод запирать весь народ на пожизненный карантин.  Так решили власти Сингапура, маленькой страны, по сути, города-государства в Юго-Восточной Азии с чрезвычайно высокой плотностью населения. Люди должны работать, радоваться жизни, отмечать праздники, собираться на массовые и спортивные мероприятия; в страну должны въезжать туристы, иностранные рабочие и бизнесмены, ставят цель сингапурские министры.
Подробнее
 

Несколько болезней, при которых дома необходим увлажнитель воздуха

Каждый год в мире продается увлажнителей воздуха на несколько миллиардов долларов. Трудно представить? Но на деле это одно из необходимых в домашних условиях устройств, которое особенно полезно при различных заболеваниях. Когда человек часто простужается, кашляет, сталкивается с сухой кожей, то без увлажнителя воздуха вряд ли обойтись.
Подробнее
 

В Турции успешно провели операцию по трансплантации кистей рук

В Турции провели пятую успешную операцию по трансплантации обеих кистей рук. 34-летний пациент Явуз Айылмаздыр чувствует себя хорошо и находится в отделении интенсивной терапии, сообщил  профессор Омер Озкан, преподаватель кафедры пластической, реконструктивной и эстетической хирургии Средиземноморского Университета в Анталье.
Подробнее
 

Рост человека зависит не только от генов

Ученые-генетики рассказали, что рост человека определяют не только гены, которые в него закладывают родители. До сих пор считалось, что повлиять на это обстоятельство уже ничего не может. Но оказалось, что это заблуждение, а гены в этом отношении вовсе не последняя инстанция.
Подробнее
 

Страница 229 из 1975