Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что такое гемоперитонеум?

Гемоперитонеум – это особый и смертельно опасный вид кровотечения, которое происходит внутри брюшной полости. Оно появляется в результате повреждения органов или сосудов, расположенных в этой зоне.  Какими симптомами проявляется гемоперитонеум и что необходимо сделать, чтобы избежать осложнений, которые могут привести к летальному исходу, расскажем сегодня в нашей статье.
Подробнее
 

Чума распространяется по США

Распространение чумы в США не удалось скрыть от мирового сообщества. Десятилетняя девочка умерла из-за осложнений, вызванных чумой. В шести округах штата Колорадо после лабораторной проверки департамент здравоохранения и окружающей среды подтвердил случаи заражения чумой животных. О количестве людей  заболевших и госпитализированных информация не предоставляется.
Подробнее
 

Несколько причин отсутствия антител после прививки от коронавируса

Почему тесты на антитела, сделанные после вакцинации от коронавируса, могут показывать их отсутствие? Вирусологи отмечают, примерно в 10% случаев люди, сделавшие прививку от коронавируса, могут столкнуться с тем, что у них не будут вырабатываться антитела, либо их показатели будут очень скромными. Специалисты называют пять возможных причин такого «феномена».
Подробнее
 

Что такое гелиофобия?

Любая форма страха имеет в жизни человека особое значение. Это чувство способно вывести из равновесия, дезорганизовав жизнедеятельность, и даже привести человека к различным фобиям. Одним из таких страхов является гелиофобия – боязнь солнца и солнечных лучей. О том как не допустить развития данного заболевания и как бороться с подобными проявлениями сегодня расскажем  в нашем материале. 
Подробнее
 

В 2021 году $15 млрд инвестировано в цифровое здравоохранение

В первой половине 2021 года мировой объем венчурного финансирования компаний в сфере цифрового здравоохранения достиг максимума в $15 млрд, чему в значительной степени способствовали инвестиции в телемедицину.
Подробнее
 

Страница 222 из 1975