Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Исследование пакетированного чая выявило миллионы токсичных частиц

В России провели исследование пакетированного чая, и в нем были обнаружены миллионы токсичных частиц, которые способствуют возможности системных воспалительных процессов в организме.
Подробнее
 

Медицинский излучатель позволит лечить ушные инфекции плазмой

Исследователи из Университета Иллинойса (США) создали прототип плазменного «выжигателя» бактерий для труднодоступных мест, таких как среднее ухо в теле человека. Бактериальные инфекции в этой области весьма распространены, но антибиотикам трудно пробиться через биопленку, поэтому в 30 % случаев такое лечение неэффективно. Не желая наращивать дозировку антибиотиков, ученые предложили уничтожать бактерии плазмой.
Подробнее
 

Заворот кишок: причины и симптомы

Аномальное скручивание толстой или тонкой кишки приводит к опасной патологии, которая нуждается в хирургическом вмешательстве.   Такое состояние требует быстрого диагностирования и экстренной госпитализации. В этой статье мы рассмотрим все причины, признаки и симптомы заворота кишок у взрослых и детей.
Подробнее
 

Наличие аппендикса продлевает жизнь

Аппендикс играет спасительную роль для сохранения микрофлоры, он является инкубатором кишечной палочки. Сам Дарвин (1809-1882), знаменитый отец теории эволюции, считал, что этот орган является лишь бесполезным пережитком, возникшим в результате изменения рациона наших предков обезьян. На самом деле, это ложный след.
Подробнее
 

Надувной протез руки с чувством осязания

Ученые из Массачусетского технологического института и Шанхайского университета Цзяо Тун создали недорогой роботизированный протез, предназначенный для использования людьми с ампутированными верхними конечностями. Устройство больше похоже на мягкого робота, чем предыдущие роботизированные протезы, и включает в себя надувные компоненты и пневматику, что делает его легким и недорогим.
Подробнее
 

Страница 213 из 1975