Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новое устройство позволит получать лекарства через щеку

Очень часто уколы для некоторых людей становятся источником ужаса. Часто это происходит с детьми, но многие взрослые тоже испытывают страх перед уколами. Кроме того, для людей, которым необходимо регулярно принимать лекарство, повторные инъекции не доставляют удовольствия, поскольку места уколов постоянно травмируются. Однако часто инъекции нечем заменить, особенно для препаратов, которые обычно не подходят для перорального, ингаляционного или трансдермального введения, например пептидов.
Подробнее
 

В каком возрасте лучше бросить курить?

Курильщики, которые бросают вредную привычку в возрасте моложе 35 лет, могут рассчитывать на полноценную нейтрализацию рисков, связанных с курением. Результаты крупного исследования опубликованы в журнале JAMA Network Open, о них мы сегодня расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

«Быстрые» каши названы самыми вредными продуктами для завтрака

Завтрак является приемом пищи на пустой желудок, и не все продукты для этого подходят. Существуют три категории продуктов которые можно с уверенностью назвать самыми вредными продуктами для завтрака. О них сегодня и пойдет речь в нашем материале.
Подробнее
 

В Европе миллионы граждан с трудом оплачивают свои медицинские счета

Новый доклад Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) за 2023 год показывает, что миллионы людей в Европе с трудом оплачивают свои медицинские счета за лечение. В результате многие пациенты отказываются от лечения, запуская болезни. Наиболее сложная ситуация складывается в Болгарии, Литве, Латвии и Грузии.
Подробнее
 

Наиболее частые причины невыносимых головных болей

Многим из нас приходится бороться с сильными головными болями. Иногда боль, начинаясь, может продолжаться несколько дней, исчезая после приема препаратов и появляясь вновь.
Подробнее
 

Страница 22 из 1975