Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему физические упражнения влияют на всех по-разному

Физическая активность укрепляет мышцы и суставы, тренирует сердечно-сосудистую систему, улучшает настроение и работу мозга. Однако учёным не до конца понятны биологические механизмы, которые стоят за этими на первый взгляд очевидными физиологическими процессами и далеко не каждому могут быть полезны, а индивидуальную реакцию на физические нагрузки можно предсказать по нескольким показателям крови.
Подробнее
 

AirPhysio: Устройство для чистки легких

Если ваши легкие перегружены или повреждены в результате курения, болезней, аллергии или просто загрязнения воздуха в окружающей среде, вы можете предпринять определенные шаги для очистки легких. Достаточно использовать прибор в течение пяти минут один-три раза в день, чтобы существенно улучшить работу легких.
Подробнее
 

Дети по всему миру начали массово заражаться малоизвестным вирусом

Детские врачи в Германии, США, Швейцарии, Великобритании и Японии зарегистрировали среди детей случаи массового заражения малоизвестным респираторно-синцитиальным вирусом, который вызывает заболевание дыхательных путей. Об этом сообщает сайт Bakumedinfo со ссылкой на зарубежные СМИ.
Подробнее
 

Медработники в Польше протестуют

Медсестры, спасатели, лаборанты и другие медицинские работники Польши добиваются улучшения условий труда, дополнительных отпусков, внесения изменений в закон о порядке определения минимальной базовой заработной платы и доведения ее размера до среднеевропейской. В последние дни представители профсоюзов встречались с членами правительства и обсуждали с ними сложившуюся ситуацию, однако ни к какому решению не пришли.
Подробнее
 

При анемии может болеть язык

Низкий уровень железа, приводящий к анемии, может быть вызван разными причинами. Если анемия станет тяжелой и не лечится, могут развиться осложнения. Многие симптомы дефицита железа  могут быть ошибочно приняты за нормальную часть нашей жизни, иногда вызывающей стресс, например, за усталость.
Подробнее
 

Страница 206 из 1975