Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Лекарства от гипертонии помогают не всем

Ситуации когда выписанные врачом лекарства от гипертонии просто не действует, сегодня довольно распространены. Почему могут «не работать» лекарства от гипертонии рассказывают врачи. Очень часто при лечении гипертоников терапия назначаемая лечащим врачом направляется на борьбу с последствиями заболевания, а не с ним самим.
Подробнее
 

Всемирный день информации о лёгких

Здоровье легких и прочих органов дыхательной системы - основной гарант человеческого здоровья. 25 сентября проходит Всемирный день осведомлённости о заболеваниях лёгких? который призван привлечь внимание к заболеваниям органов дыхательной системы и их симптомам.
Подробнее
 

Микроимплант может вернуть движение людям с травмой позвоночника

Группа ученых недавно опубликовала интригующее исследование о крошечном мозговом имплантате, который врачи могут ввести глубоко в складки мозга и использовать для восстановления мышечного контроля и чувствительности конечностей пациента, страдающего параличом. Ученые предполагают использовать очень тонкий глубинный электрод, иногда называемый стерео-ЭЭГ-электродом, диаметром менее миллиметра. Он вставляется немного глубже в складки мозга, чем это обычно делается.
Подробнее
 

Распорядок питания позволит предотвратить болезни сосудов

Спланированное по времени питание способно предотвратить появление многих кардиометаболических заболеваний. А если они уже имеются, то лучше справляться с ними.  Предварительные клинические исследования уже показали многообещающие результаты такого режима в деле снижения риска нескольких кардиометаболических расстройств. 
Подробнее
 

Ученые выращивают растения, содержащие вакцину от COVID-19

Ученые разных стран работают над выращиванием съедобных растений, которые содержат то же лекарство, что и мРНК-вакцина от коронавируса. Поскольку тема прививок от коронавирусной инфекции является крайне спорной темой, замена обычной вакцины листьями салата, или помидора может увеличить число людей, которые согласятся защитить свой организм от опасного заболевания.
Подробнее
 

Страница 205 из 1975