Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Instagram вызывает психические расстройства у молодежи

Социальная сеть Instagram, принадлежащая компании Facebook, может способствовать развитию психических расстройств у девочек-подростков — в том числе вызывать депрессию и провоцировать нарушения пищевого поведения. К такому выводу пришли сотрудники самой Facebook, сообщает The Wall Street Journal: компания проводила соответствующие исследования как минимум с 2019 года, но не публиковала их результаты.
Подробнее
 

YouTube будет удалять видео с медицинской дезинформацией

Видеосервис YouTube будет удалять весь контент, который ставит под сомнение любую одобренную в мире вакцину от коронавируса в рамках борьбы с дезинформацией, сообщает в среду Bloomberg.  По словам вице-президента YouTube Мэтта Халприна, под запрет будут попадать все видеозаписи, в которых говорится, что вакцины опасные или могут приводить к длительным отрицательным последствиям для здоровья.
Подробнее
 

Пластырь для вакцинации вместо укола

Ученые из Каролины и Стэнфордского университета разработали пластырь с микроиглами, предназначенный для вакцинации. Сообщается, что иммунный ответ после его использования в 10 раз превышает показатели после обычного укола.
Подробнее
 

Во Франции построят Академию ВОЗ

В Лионе прошла церемония закладки фундамента Академии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ, Появление академии - событие, которое в перспективе должно в лучшую сторону изменить состояние медицины на планете. Планируется, что дополнительное образование здесь - очно и онлайн - получат миллионы медиков из разных стран. Онлайн-обучение уже ведется. Президент Эмманюэль Макрон провел церемонию вместе с генеральным директором ВОЗ Тедросом Аданомом Гебрейесусом.
Подробнее
 

Лишний вес способствует облысению

Одна из проблем по которой ухудшается качество волос и человек начинает лысеть, это лишние килограммы.  Именно эту связь обнаружили японские учёные в результате многолетних исследований. Это проливает свет на то, как органы нашего тела теряют свою функциональность из-за лишних килограммов.
Подробнее
 

Страница 203 из 1975