Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Несколько тысяч израильских медиков уволились в знак протеста

Более 2500 израильских медиков подписали в четверг, 7 октября, заявления об уходе с работы по собственному желанию в знак протеста против невыносимых условий труда. Большинство уволившихся - врачи-интерны и студенты медицинских факультетов, работавшие в лечебных учреждениях.
Подробнее
 

Польза творога и вред

Творог кисломолочный продукт всем знаком с детства своим богатым содержанием кальция, обладает свойством долго перевариваться из-за входящего в его состав белка казеина. В нем присутствует до 20% жира, но есть и обезжиренный вид творога. Творог рекомендуется включать в свой рацион питания всем, кто следит за своим весом.
Подробнее
 

Неизвестный науке вирус, поражающий человека, найден в Японии

В Японии был обнаружен неизвестный вирус, вызывающий лихорадку, а также сокращение количества эритроцитов и лейкоцитов в крови человека. Пока новый вирус подхватили всего семь человек. Но это лишь известные науке случаи. Учёным ещё только предстоит оценить реальные масштабы его распространения. Вирус получил название Эдзо. Это историческое название второго по величине острова Японии Хоккайдо, на котором вирус был обнаружен впервые.
Подробнее
 

Причины болей в копчике

Боль в области копчика на самом деле является не таким уж и редким симптомом, как многие считают. Причин для появления болей в копчике существует достаточно много, но чаще всего пациенты связывают появление болей в области копчика с падением (травмой) или переохлаждением.
Подробнее
 

Слишком тесные шорты привели к развитию сепсиса у девушки

Жительница США попала в больницу после того, как некоторое время носила слишком узкие джинсовые шорты. Этот элемент одежды спровоцировал скоротечное развитие сепсиса, и врачи были вынуждены бороться за спасение жизни молодой пациентки.
Подробнее
 

Страница 201 из 1975