Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Несколько медицинских учреждений в Баку сданы в эксплуатацию

Несколько медицинских учреждений в Баку сданы в эксплуатацию

Накануне 31 декабря – Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года в Баку после капитальной реконструкции сдан в эксплуатацию ряд медицинских учреждений. Как сообщаеет bakumedinfo.com со ссылкой на АзерТАж, одним из медицинских учреждений является объединенная городская больница №6 в Баку. 

В больнице на 180 коек действуют семь отделений. В оснащенных самым современным оборудованием отделениях созданы все условия для оказания населению медицинских услуг на высоком уровне.

Хирургическая клиника на 32 койки Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей им. Азиза Алиева, отремонтированная на уровне международных стандартов, обеспечена необходимыми медицинскими приборами.

Кроме того, в детской инфекционной больнице номер 5 на 100 коек, а также детской стоматологической поликлинике номер 3 также созданы все условия для обследования и лечения малышей.

В то же время состоялось открытие объединенной городской больницы номер 24, противотуберкулезного диспансера номер 2 и городской поликлиники номер 23 в поселке Говсан. Биохимические и клинические лаборатории, кардиологический, стоматологический, офтальмологический, хирургический и отоларингологический кабинеты, УЗИ, комнаты для рентгена и манипуляций в этих медицинских учреждениях оснащены необходимыми приборами и оборудованием.

Полностью обновлены реанимационный зал и хирургические блоки объединенной городской больницы номер 19 в поселке Локбатан. Также в пользование населению после капитального ремонта переданы кожно-венерологический диспансер номер 2, городская больница номер 9 в поселке Пута, вспомогательная станция номер 19 станции скорой и неотложной медицинской помощи.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: