Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Москву ждет снег и заморозки

Москву ждет снег и заморозки

В ближайшие выходные в Москве ожидаются заморозки. Впервые в этом сезоне москвичи увидят осадки в виде снега.  В ближайшие выходные в столице установится погода наиболее типичная для последней декады октября. В пятницу и субботу в Москве ожидается повышенная облачность и выпадение осадков. 14 октября в столице пройдут кратковременные дожди.
 
Но уже в субботу синоптики обещают дожди с мокрым снегом.

Температурный фон в столице будет понижаться, и москвичи почувствуют наступление предзимья. Обычно такая погода характерна для конца октября, считают эксперты, и резкое наступление холодов опережает свой календарь. Связано это с тем, что Москва попала под влияние обширного циклона, который медленно перемещается в северо-восточном и восточном направлении европейской части России - столицу начнут обдувать сухие и холодные воздушные потоки, пришедшие из Скандинавии и районов Баренцева моря. 

В ночь с пятницы на субботу температура воздуха в Москве опустится до нуля градусов. В субботу среднесуточная температура не превысит отметки 5 градусов тепла. Атмосферное давление в течение дня будет расти и составит 753 миллиметров ртутного столба. Скорость северо-западного ветра 15 октября составит 3-8 метров в секунду.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: