Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Российские звезды, побывавшие в «психушке»

Российские звезды, побывавшие в «психушке»

Далеко не все российские знаменитости могут похвастаться отменным здоровьем. Особенно здоровьем душевным. В разное время и по разным причинам звезды оказывались жертвами психических расстройств, приводивших их прямиком в клинику для душевнобольных.
О том, что самая известная у нас в стране "блондинка за углом" Татьяна Догилева лечилась у психиатров, мы уже писали. Актриса страдала от алкогольной зависимости, и положение было столь серьезным, что обойтись собственными силами уже не получалось. «Когда меня привозили в жутком состоянии к врачам, - откровенничает Татьяна Догилева, - они смотрели на меня и говорили: «Это уже не похмелье, а наркотическая ломка». Чувствовала я себя соответствующе, но сама сделать ничего не могла». Решение лечь на лечение в психиатрическую клинику Татьяна, по ее словам, приняла сознательно, понимая, что еще немного - и она окажется за бортом жизни, потеряв все самое дорогое, родных и близких. «Я сказала: «Везите меня в психушку». И меня отправили в психиатрическую больницу, где наконец установили, что без медикаментозного лечения не обойтись. Мой организм перестал вырабатывать серотонин - гормон радости. И если бы не врачи, которые обнаружили это, я не знаю, что было бы», - откровенно признается артистка.

В пхиатрической больнице им. Алексеева (Кащенко) Лолиту Милявскую знают лично. В этом медучреждении женщина дважды залечивала свои душевные переживания. В первый раз, в 2000 году, Лолиту привезли туда абсолютно без сил. После развода с Александром Цекало женщину захлестнула такая депрессия, что медики долго возвращали своей пациентке желание жить.
Во второй раз звезда отправилась в «психушку» относительно недавно. И снова проблемы с психикой возникли у нее на любовной почве. Брак с бизнесменом Александром Зарубиным дал трещину, из-за чего Лолита сильно разнервничалась.

Еще одним звездным "шизиком" можно по праву назвать Влада Топалова. Певец долго и мучительно избавлялся от наркотической зависимости. "Мне тогда сказали, что у меня сердце сорокалетнего человека, увеличена печень и катастрофа с кровью, иммунитет, мягко говоря, на нуле, костный мозг на тот момент не вырабатывал нужного количества клеток, чтобы регенерировать их", - вспоминает артист. Сейчас, утверждает Топалов, он «соскочил» с этой темы и полностью ушел в работу.
Ну и замыкают наш антирейтинг мэтр кино Александр Домогаров и не менее известный благодаря своим скандальным выходкам актер Алексей Панин. Обе знаменитости в свое время обращались в психбольницу, где им помогли перебороть алкогольную зависимость.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: