Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Человечество перейдет на клонированное мясо?

Человечество перейдет на клонированное мясо?

Специалисты Британского Консультативного совета по новым продуктам питания и технологиям их производства официально признали мясо и молоко, полученные от клонированных коров и их потомства, полностью безопасными и пригодными для употребления в пищу человеком. 

Специалисты Агентства по пищевым стандартам во главе с Эндрю Вэджем в декабре проведут дополнительное обсуждение последствий такого решения, по результатам которого будет принято независимое решение Агентства относительно безопасности употребления продуктов клонированных животных той или этой итерации.

 Предварительно Эндрю Вэдж говорит, что Консультативный совет не усмотрел значимых отличий между обычным мясом и молоком и теми же продуктами, полученными от клонированных животных, поэтому «вряд ли они угрожают безопасности пищи».

Критики употребления в пищу клонированных продуктов говорят, что есть целый ряд причин этического характера, по которым необходимо сохранить существующие правила в европейской сельскохозяйственной сфере.

"Что касается клонирования животных, то существует ряд вопросов, на которые нет ответа, – как этических, так и практических", - говорит представитель Земельной ассоциации, выступающей против продажи продуктов полученных от клонированных животных.

"Клонирование не только плохо влияет на здоровье животных, мы еще не знаем долгосрочных последствий для здоровья человека употребления в пищу таких продуктов", - добавляет он.
 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: