Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Пять медицинских заводов могут появиться в Украине

Пять медицинских заводов могут появиться в Украине

Пять медицинских заводов могут появиться в городе Теплодаре Одесской области в рамках проекта "Биомедицинский инновационно-технологический концерн", который хотят создать на базе Одесского национального медицинского университета. 

Глава постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам межрегионального и международного сотрудничества и инвестиционной деятельности Аркадий Губерник презентовал проект "Биомедицинский инновационно-технологический концерн "BITEC Limited".

Цель проекта – обеспечить население юга Украины качественно новым медицинским обслуживанием, основанном на инновационных технологических направлениях в области биомедицины и биотехнологий, а также внедрение новейших образовательных технологий и, как следствие, повышении качества отечественного медицинского образования и его конкурентоспособности.

Проект предполагает создание на базе Одесского национального медицинского университета первого в Украине "Биомедицинского инновационно-технологического концерна". В основе лежит идея объединения научно-исследовательского, академического и практического процессов медицинского образования и обслуживания.

Производственная деятельность подразумевает создание медицинского радиологического научного центра, Центра научно-исследовательской деятельности и лабораторных исследований, Центра медицинской диагностики и открытие криобанка стволовых клеток пуповинной крови.

Также предполагается создать 5 предприятий: завод по фракционированию плазмы крови, завод по инновационному производству инсулинов, завод радиологических препаратов, завод по производству медицинского оборудования и расходных материалов и завод по производству лекарственных препаратов.

Начать работы по строительству первого завода планируется в конце 2013 года - начале 2014 года.

Успешное воплощение этого проекта в жизнь поможет создать в Одесской области дополнительно 2 тыс. 500 рабочих мест.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: