Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Безработных хотят лишить бесплатной медицинской помощи

Безработных хотят лишить бесплатной медицинской помощи

Россияне, не имеющие официального места работы, вскоре могут лишиться права получать бесплатную медицинскую помощь. По мнению властей, эта мера может стать стимулом для части населения страны оформиться, наконец, на работу легально.

Как пишет «Российская газета», о подобном варианте развития событий шла речь на встрече министра труда Максима Топилина с членами комитета по социальной политике Совета Федераций.

«Почему из бюджета субъекта перечисляются деньги в фонд обязательного медстрахования за неработающих людей без оценки ситуации? Среди «неработающих» есть те, кто трудится, имеет доход, но не платит налогов и не делает отчисления в соцфонды, тогда почему они должны получать медпомощь за счет тех, кто также трудится, но при этом и обязательные платежи делает?», - приводит издание слова Топилина.

По мнению министра, борьба с занятостью в «теневом» секторе экономики не является приоритетной для Минтруда, но методы борьбы с ней ведомство разрабатывает уже сейчас. И в качестве одного из них рассматривается запрет на получение бесплатной медицинской помощи неработающим россиянам.

В ближайшие месяцы министерство труда планирует рассмотреть вопросы пенсионной реформы и закон о социальном обслуживании, а затем займется проблемами медицины.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: