Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Во Львове девушка умерла после курения кальяна

Во Львове девушка умерла после курения кальяна

В центре Львова 23-летней девушке вдруг стало плохо в кафе после того, как она покурила кальян. Друзья девушки вызвали машину скорой помощи, однако девушка скончалась еще до ее приезда.
Трагедия произошла в кафе 1000 и одна ночь, расположенном в центре города на улице Кривая липа. По словам очевидцев, девушка пришла в кафе с друзьями, где они распивали алкоголь (водку), а потом заказали кальян. 

После того, как девушка покурила кальян, ей резко стало плохо. Приехавшей скорой осталось только констатировать, что девушка погибла от остановки сердца.

На данный момент милиция устанавливает причины происшедшего. Ведется следствие.

Как сообщалось, человек, курящий кальян, вдыхает такое количество угарного газа, или оксида углерода, как если бы он дышал через выхлопную трубу автомобиля.
 
Отметим, что в Украине не запрещены курительные смеси наркотического действия. К большинству из них прилагаются галлюциногенные вещества, синтетические каннабиноиды, а также шалфей, гавайская роза, голубой лотос и другие. Кабмин уже подготовил проект постановления о запрете подобных смесей, но пока он не вступил в силу. 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: