Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России После инсульта Бориса Моисеева парализовало

После инсульта Бориса Моисеева парализовало

Доставленный в клинику певец по-прежнему находится в тяжелом состоянии. У него отнялась вся левая сторона тела. Состояние 56-летнего заслуженного артиста России Бориса Моисеева после перенесенного в понедельник ишемического инсульта ухудшилось. Из-за кровоизлияния в мозг у певца парализована вся левая часть тела.
По словам медиков, кровоизлияние произошло в передней части правого полушария мозга. Врачи стараются сделать все возможное, чтобы нормализовать состояние артиста. 

Напомним, звезда российской эстрады попал в реанимацию частной московской больницы накануне. 56-летнему артисту стало плохо в подмосковной Барвихе. Врачи скорой помощи доставили его в одну из элитных клиник столицы. Там Моисеева сразу же поместили в блок интенсивной терапии, а затем повезли на компьютерную томографию. Медикам предстоит установить, насколько серьезен приступ, сразивший Бориса.

Состояние певца оценивается как тяжелое. Возле него постоянно находятся лучшие врачи клиники, в том числе дежурный реаниматолог.

Как стало известно, первые приступы недомогания Моисеев почувствовал еще в ночь с воскресенья на понедельник. Находившийся рядом с ним друг вызвал скорую. Медикам Борис пожаловался, что очень устал, из-за плотного графика ему приходится спать по 2 - 3 часа в сутки.

Врачи неотложки оказали артисту первую помощь и предложили срочно поехать в клинику, но он отказался, объяснив, что не может вот так бросить все свои дела.

- Борис категорически не хотел ложиться в больницу, потому что во вторник у нас была запланирована презентация нового клипа на песню «Я не могу терять», но на следующий день состояние ухудшилось, поэтому было принято решение срочно везти его в больницу.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: