Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Алла Пугачева перенесла операцию на сердце

Алла Пугачева перенесла операцию на сердце

Алла Пугачева перенесла экстренную операцию на сердце, которая прошла успешно. Состояние примадонны отечественной эстрады удовлетворительное. Первые сообщения о том, что Алла Борисова попала в одну из элитных клиник столицы, появились в прессе днем в среду. Один из популярных московских таблоидов сообщил, что 61-летняя певица почувствовала резкое недомогание. Врачам она пожаловалась на боли в сердце и одышку. Именитой пациентке выделили отдельную палату класса люкс, после чего отправили на обследование.

Почти сразу же эти сообщения опровергла дочь Пугачевой Кристина Орбакайте, которая заявила, что ее мать ни в какую больницу не попадала, и ее здоровью ничего не угрожает. Однако через некоторое время подтверждение информации о госпитализации Пугачевой прошло по всем каналам новостей. Стало известно, что певица находится в Центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, которым руководит академик Лео Бокерия. Звезду готовили к плановой операции.

Знаменитый врач сообщил журналистам, что Пугачевой была проведена операция по стентированию кровеносных сосудов - одна из самых распространенных в кардиохирургии. "Мы закончили операцию два часа назад, - заявил академик Бокерия. - Сейчас Алла Пугачева находится в отдельной палате, а не в реанимации. Она поправляется".

Бокерия подчеркнул, что операцию провели ведущие хирурги его центра. В медицине стентирование проводится в связи с закупоркой сосудов. Несколько лет назад Алле Борисовне уже проводили эту операцию в одной из клиник.

Как сообщает пресса, в этот раз пациентке поставили четыре новых стента на поврежденные участки кровеносных сосудов, заменив при этом один прежний стент. По информации источников, в больницу Пугачеву сопровождал Максим Галкин. Операция началась в половине шестого вечера, а закончилась около семи. Никаких осложнений во время стентирования не было.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: