Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В России эксперты станут проверять, как и чем лечат пациентов

В России эксперты станут проверять, как и чем лечат пациентов

Особенно тщательно эксперты станут проверять, как и чем лечили человека, если тот снова оказался в больнице с тем же диагнозом или вовсе умер. Утвержден Порядок организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию. 

Проводить такую экспертизу станут врачи со стажем работы больше 10 лет, прошедшие специальную подготовку. Они станут частыми гостями не только государственных и муниципальных, но и частных клиник, которые заключил договор ОМС. А поводом для проверки могут стать жалобы пациентов.

 Причем веским основанием для экспертизы будут отказ в оказании медпомощи, летальные исходы, внутрибольничные инфицирования и осложнения заболеваний. Кроме того, с проверкой нагрянут, когда срок лечения больного был слишком длинным или слишком коротким (отличался от среднего показателя на 50%), или если пациент вынужден был снова обратиться за помощью в поликлинику через месяц или просить о госпитализации через 3 месяца после того, как его выписали. 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: