Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Чистая вода — залог вашего здоровья

Чистая вода — залог вашего здоровья

Вода – колыбель жизни. Эту фразу мы слышим очень часто. Однако, качество воды в наше время оставляет желать лучшего. Современные технические новшества, все большее загрязнение воды сделали свое дело. Произошло то, чего и следовало ожидать с таким стремительным техническим прогрессом. Качество воды стало значительно хуже.

Мало того, сейчас употребление неочищенной воды грозит человеку довольно опасными заболеваниями. Кроме того, нужно помнить, что каждый человеческий организм имеет свои индивидуальные особенности, и максимальные концентрации, после которых начинается отрицательная реакция организма на то или иное вещество, для разных людей могут существенно различаться. 

Хлорирование воды, применяющееся на водоочистных станциях практически всех развитых стран мира, бесспорно, спасло немало людей от холеры и других вирусов, и концентрация хлора в водопроводной воде не является опасной для здорового человека. Однако установлено, что для людей, страдающих астматическими и аллергическими заболеваниями, присутствие хлора, даже в столь малых концентрациях, ухудшает самочувствие. Кроме того, хлор взаимодействует с органическими соединениями, находящимися в водопроводной воде, с образованием хлорорганических соединений, таких, например, как хлороформ. 

После муниципальной очистки вода проходит долгий путь по старым ржавым трубам и при этом снова загрязняется. Загрязняется, в первую очередь: коллоидными частицами гидроксосоединений трехвалентного железа (это придает бакинской воде хорошо знакомый всем нам “ржавый цвет”), ионами меди, свинца и цинка (из-за кранов, вентилей и других деталей), а также механическими примесями (кусками ржавчины).

Способов, которыми можно очистить воду, несколько. Какие же из них мы должны использовать для того, чтобы эффективно очистить воду для питьевых целей? Чтобы дать правильный ответ на этот вопрос, необходимо в каждом конкретном случае знать, от чего воду придется чистить. 

Это можно узнать с помощью химического и бактериологического анализов, однако, как правило, подобные анализы достаточно дороги, и в ряде случаев можно обойтись и без них. 

Надо отметить, что в большинстве случаев доочистка воды фильтром осуществляется не одним способом, а их сочетанием. Именно такой комплексный подход дает наилучшие результаты.

Используя чистую воду для приготовления напитков и еды, Вы заметите, как улучшится их вкус. Чистая вода проходит тщательную очистку через систему фильтров. Благодаря сбалансированной очистке, фильтрованную воду можно пить без ограничений, в любом возрасте.

В Баку получить консультацию по применению фильтров и влиянию их на здоровье Вы можете по телефону :  +(994 55) 686-33-68

 

 

 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: