Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Бронхит у детей и астма могут быть связаны с болезнью почек

Бронхит у детей и астма могут быть связаны с болезнью почек

У 70% взрослых людей в возрасте 30-45 лет имеет место скрытая почечная недостаточность, не имеющая еще картины пиело- или гломерулонефрита, но провоцирующая и поддерживающая ряд внутренних заболеваний.  Никак не связываемое ни самим человеком, ни его врачом с нарушением работы почек, недоучет этого механизма приводит к развитию многих серьезных болезней. 

Прежде чем врач догадается, что гормональное или бронхо-легочное заболевание обусловлено перенасыщением организма мочевиной, мочевой кислотой и хлористым натрием, причем перенасыщение касается не только крови, но также и лимфы и внеклеточных жидкостей, многочисленные случаи потери памяти и болезни Альцгеймера заставляют прибегать к серьезнейшим и токсичным фармакопрепаратам. 

Но могли бы быть обнаружены и излечены своевременно, если бы кто-нибудь рекомендовал простейший курс нормализации работы почек или курс очищения от недоокисленных белковых продуктов.

Сколько кожных болезней (экзем, пемфигусов), ангионевротических отеков, случаев астмы, сердечной декомпенсации, сколько случаев стенокардии, гипертонических кризов можно избежать и излечить, если принять во внимание нарушение выделения через почки хлористого натрия, мочевины и мочевой кислоты.

По отношению к астме, являющейся только синдромом, а не обособленной болезнью, американские патологи предложили следующую классификацию:

1) астма, причина которой в задержке в организме избытка мочевины или мочевой кислоты, или хлористого натрия, или нескольких веществ сразу, это чисто почечный вид астмы, которая уменьшается и исчезает срезу после восстановления почечных функций;

2) встречается и иной почечный астматический синдром, вызванный раздражением вагуса и диафрагмального нервов, проходящих транзитом через грудную клетку и уходящих далее в солнечное сплетение и сплетение малого таза, перераздражение этих нервов, возникающее при задержке мочевины и мочевой вызывают стойкое удушье – способное даже спровоцировать полную остановку лимфатической циркуляции в грудной полости;

3) известны также случаи астмы, вызванные циркуяторными и трофическими расстройствами деятельности печени и селезенки. Эти трофические нарушения так же возникают как обязательное явление при скрытой почечной недостаточности. Сильно увеличенные в объеме эти органы делают неподвижной диафрагму, вызывают портальный застой и затруднение венозного оттока, буквально парализующее сосуды корней обоих легких и влекущих за собой ярко выраженную гипоксию и удушье. Изменения обмена кальция и фосфора - верных спутников скрытой почечной недостаточности - создают материальную платформу для возникновения тяжелейших заболеваний костей, суставов и позвоночника.

Вот небольшой список серьезных болезней, развивающихся и прогрессирующих только потому, что врачи общей медицины не посоветовали вовремя провести несколько очень простых и краткосрочных курсов восстановительной терапии для почечных канальцев

В этом списке: остеомаляция, хронический ревматизм, болезнь Бехтерева, деформирующий гипертрофический ревматизм с гиперостозами, склеродермия, системная красная волчанки и т. д.

Аналогичная рекомендация по выполнению представленной программы показана и при ряде чисто гормональных заболеваний. Гипертиреоз и сахарный диабет почти всегда сопровождается почечной недостаточностью в отношении белковой фракции и выделения хлористого натрия.

Уменьшая, применением соответствующих блоков программ, скрытую почечную недостаточность, можно довольно скоро сократить дозы лекарств и добиться более быстрых и более стойких результатов. Как ни странно, из всех видов паразитов, только кишечная палочка способна поддерживать и провоцировать этот скрытый вид почечной патологии.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: