Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку судмедэкспертиза вынесла решение об ошибке анастезиолога

В Баку судмедэкспертиза вынесла решение об ошибке анастезиолога

Обнародованы результаты комиссионной экспертизы, проведенной в связи со смертью критика Эльнары Тофиггызы. Анестезия в медицинском центре «Меди Сина» была проведена неправильно, была нарушена функция легких пациентки, она скончалась от кислородной недостаточности .

В результате проведенной экспертизы выяснилось, что анестезиолог сделал неправильную анестезию Э. Тофиггызы. В результате была нарушена функция легких пациентки, она скончалась от кислородной недостаточности.

Отметим, что Э. Нифталиева скончалась 20 сентября в расположенном в Насиминском районе медицинском центре «Меди Сина» во время операции по удалению молочной железы. Сразу после смерти тело Э. Нифталиевой было отправлено на судмедэкспертизу. 

Согласно предварительному заключению, Э. Нифталиева скончалась в результате асфиксии. В связи с происшествием медицинский персонал, принимавший участие в операции Э. Нифталиевой, дал показания в прокуратуре. Также были взяты показания ее супруга, журналиста Анара Нифталиева. В настоящее время по факту ведется следствие. 25 сентября в связи с фактом смерти Э. Тофиггызы в Прокуратуре Насиминского района было возбуждено уголовное дело по ст. 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего) УК. В прокуратуре также сообщили, что задержанных в связи с произошедшим нет и пока ведется следствие.

Напомним, что А. Нифталиев, ссылаясь на предварительное заключение экспертизы, сообщил прессе, что Э. Тофиггызы скончалась в результате безответственности и халатности врачей.

www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: