Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Нижнекамский хирург стал лауреатом премии «За сбережение народа»

Нижнекамский хирург стал лауреатом премии «За сбережение народа»

Врач из Татарстана стал лауреатом премии «За сбережение народа». Почетная премия была вручена нижнекамскому хирургу, члену-корреспонденту ЕА АМН, доктору медицинских наук, профессору Юрию Ишенину за значительный вклад в изучение и лечение ишемических синдромов органов и тканей, сообщает bakumedinfo.com со ссылкой на пресс-службу минздрава Республики Татарстан.

В 2013 году премию «За сбережение народа» - высшую награду одноименного общероссийского общественного движения - вручали уже третий раз. Орденов и дипломов Общероссийского общественного движения «За сбережение народа» удостоились деятели культуры, науки, здравоохранения, а также известные политики.

Профессор Юрий Ишенин был отмечен в номинации «Пропаганда, внедрение и популяризация здорового образа жизни. Деятельность в сфере здравоохранения и медицины». Ему вручена статуэтка в виде земного шара, диплом и орден.

Премия «За сбережение народа» вручается россиянам и иностранным гражданам за значительный вклад в дело сбережения народов России и ближнего зарубежья, а также за успехи и выдающиеся достижения в сфере здравоохранения, патриотического воспитания, экологии и природопользования, пропаганды массового и профессионального спорта и физической культуры. В 2013 году премией был награжден 21 человек, среди которых хоккеист Владислав Третьяк, народная артистка России Надежда Бабкина, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер и другие.

«Я рад, я в восторге от своей работы, потому что моя работа нужна людям, и я до последней капли своей крови и до последнего биения сердца буду помогать людям» - сказал Юрий Ишенин после вручения премии.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: