Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В связи со смертью девушки в больнице возбуждено уголовное дело

В связи со смертью девушки в больнице возбуждено уголовное дело

В связи со смертью несовершеннолетней девушки во владивостокской детской краевой клинической больнице №10 возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей. Следствие намерено установить, по чьей вине скончалась пациентка, сообщает СУ СКР по Приморью.

Как установлено в ходе предварительного расследования, девочка поступила с предположительным диагнозом «защемление седалищного нерва» 30 сентября. Однако в больнице у нее развилась вирусно-бактериальная инфекция, в результате 3 октября пациентка скончалась от бактериально-токсического шока. Ранее сообщалось, что, по версии местной прессы, причиной смерти больной мог стать сепсис, который развился из-за того, что после вскрытия фурункула на ноге врачи не оказали пациентке необходимой помощи.

«Таким образом, смерть больной наступила по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей медицинским персоналом КГБУЗ Владивостокской детской поликлиники № 1 и КГБУЗ КДКБ № 1 в период нахождения девушки на стационарном лечении», сообщает СКР.

После доследственной проверки правоохранительные органы приняли решение возбудить уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей).

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: