Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России До 2016 года перинатальные центры появятся в 30 регионах

До 2016 года перинатальные центры появятся в 30 регионах

На строительство медучреждений правительство России выделит более 55 млрд рублей. До 2016 года в 30 регионах России появятся перинатальные центры, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в понедельник, 9 декабря на совещании с вице-премьерами.

По его словам, на эти цели кабинет министров выделит более 55 млрд рублей. В общей сложности будет построено 32 центра.

Медведев напомнил, что эта тема находится на контроле правительства последние семь лет. C 2008 по 2012 годы в эксплуатацию сдано 22 новых перинатальных центра, сообщает ИТАР-ТАСС. «Сейчас новый этап, еще 32 центра, регионы хотят этим заниматься, к нам было неоднократное их обращение, и мы начинаем работать», - заявил глава правительства.

«Объем финансирования предусмотрен весьма значительный, без учета инвестиций региональных бюджетов - более 50 млрд рублей», - подчеркнул премьер.

Он обратил внимание, что строительство центров направлено, прежде всего, на снижение материнской и младенческой смертности. «Реализация программы строительства перинатальных центров позволит сделать так, что женщины, столкнувшиеся с определенными сложностями, смогут рожать в приспособленных для этого перинатальных центрах, что будет улучшать общую ситуацию в стране», - сказал Медведев.

Глава кабинета министров также сообщил, что правительство окажет финансовую помощь Научному центру здоровья детей.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: