Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Минздрав проверит качество оказания медицинских услуг в стране

Минздрав проверит качество оказания медицинских услуг в стране

Медицинские учреждения России ожидают серьезные изменения. Минздрав хочет в скором времени ввести в практику международную систему менеджмента качества оказания медпомощи. Контроль системы ляжет на плечи специально обученного заместителя главврача, рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

"Мы сейчас прилагаем усилия по созданию системы контроля качества медицинской помощи, которой сегодня пока у нас нет. Мы систему подготовили с международными структурами. Это система менеджмента качества с обязательным внедрением в каждой медицинской организации специалиста, который будет главным управленцем качества. Это позволит сертифицировать наши клиники в таких крупных международных корпорациях, которые закладывают планку качества для оказания медицинской помощи", - комментирует Скворцова.

Как отмечает РИА "Новости", ранее исполняющий обязанности главы Росздравнадзора Михаил Мурашко констатировал рост числа жалоб на качество оказания медицинской помощи в России. За последний год данный показатель вырос более чем на 60%.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: