Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Отсутствие половой жизни повышает риск возникновения миомы

Отсутствие половой жизни повышает риск возникновения миомы

Отсутствие половой жизни подвергает здоровье женщины большому риску, морально подавляет  и приводит к истерическому срыву. Врачи предупреждают, что пренебрежение интимными отношениями повышает риск возникновения миомы матки.  Ученые провели исследование, в котором приняла участие группа женщин средних лет. Оказалось, что отсутствие половой жизни повышало риск возникновения миомы матки на 68%. Чем больше представительницы прекрасного пола пренебрегают оргазмом и интимными отношениями, тем чаще появляются проблемы со здоровьем. 

Исследователи объяснили, что во время возбуждения организм женщины вырабатывает активно эстроген и выбрасывает его в кровь. Затем он поступает к молочным железам и половым органам. Если половой акт не заканчивается оргазмом, то застой концентрированной эстрогенами крови, может вызвать возникновение мастопатии и разрастание миометрия, провоцируя образование миомы.
 
Чем ещё может грозить  отсутствие секса? Плохим настроением, ранним старением кожи, ослабленным иммунитетом, более долгим и сложным заживлением ран, большей чувствительностью к боли… Все это так, однако недавно сексологи выяснили, что нехватка секса в жизни представительниц прекрасного пола способна еще и «превратить женщину в мужчину», как физиологически, так и психологически. 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: