Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Кюрдамире закрывается психоневрологический диспансер

В Кюрдамире закрывается психоневрологический диспансер

Решение Министерства здравоохранения о закрытии психоневрологического диспансера, расположенного в селе Моллакянд Кюрдамирского района, вызвало недовольство всего медперсонала. 64 работника диспансера собрались перед Кюрдамирской центральной районной больницей (ЦРБ) и выразили протест в связи с закрытием этого медицинского учреждения. Они требуют отремонтировать здание диспансера и создать там нужные условия.

Главврач Кюрдамирской ЦРБ Низами Фейзуллаев же заявил, что решение о закрытии диспансера, который не отвечает стандартам, было принято Минздравом еще в 2012 году, а на днях приступили к его выполнению.

 По словам главврача, диспансер закрывается из-за того, что здание старое и там нет необходимых условий. Кроме того, в диспансере мало больных. 14 средних медработников учреждения будут обеспечены работой в ближайшее время, а 40 младших медработников поэтапно получат работу в различных медицинских учреждениях района. 35 больных, которые лечились в диспансере, с согласия родителей и родственников будут помещены в Маштагинский психоневрологический диспансер.

Освободить диспансер планируется в ближайшие дни.

Отметим, что в диспансере, общая площадь которого составляет 1.3 гектара, функционируют 2 из 8 зданий, предназначенных для мужчин и женщин.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: