Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане после кесарева скончался еще один новорожденный

В Азербайджане после кесарева скончался еще один новорожденный

В Агдашской центральной районной больнице скончался новорожденный. Роженица из Гёйчайского района Гадирова Кёнуль (1976 г.р.) была помещена в родильное отделение Агдашской районной больницы. Врачи решили сделать ей кесарево сечение. Хотя самочувствие прооперированной в хирургическом отделении Кёнуль Гадировой было удовлетворительное, но состояние новорожденного внезапно ухудшилось.

Врачи решили отвезти новорожденного в Мингячевирскую ЦГБ. Младенец был доставлен в Мингячевирскую ЦГБ, а оттуда посчитали необходимым везти его в Гянджу. По дороге в Гянджу младенец скончался.

Родители ребенка сообщили прессе, что поскольку в Гёйчайской ЦРБ велись ремонтно-восстановительные работы, было решено везти ребенка в недавно построенную Агдашскую ЦРБ. А там, отговорившись тем, что у ребенка большой вес, и роды ожидаются тяжелые, посоветовали провести кесарево сечение. Через три часа после операции новорожденный скончался.

Отметим, что это был первый ребенок у матери, которого она родила через 14 лет с момента создания семьи. По факту ведется расследование.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: