Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку состоялась конференция по методам лечения рака

В Баку состоялась конференция по методам лечения рака

8 ноября в Баку в отеле «Monolit plaza» состоялась международная конференция на тему «Современные аспекты лечения колоректального рака», организованная Национальным центром онкологии Министерства здравоохранения. В работе конференции приняли участие азербайджанские врачи, а также специалисты по онкологии Турции, Грузии и Голландии.

Поприветствовавший гостей заведующий отделом абдоминальной онкологии Национального центра онкологии Ниязи Аскеров отметил, что на конференции будут обсуждены актуальные проблемы онкологии, традиционные методы и новшества в лечении колоректального рака, состоится обмен опытом.

Было доведено до внимания, что в Азербайджане наряду с другими сферами медицины стремительно развивается также область онкологии. В нашей стране постепенно снижается число онкологических заболеваний. За последние годы в Азербайджане были реконструированы и оснащены современным оборудованием сотни очагов здравоохранения. В новом хирургическом комплексе Национального центра онкологии созданы все условия для оказания больным медицинской помощи на высоком уровне.

На конференции был заслушан доклад заведующего отделом общей хирургии «Florence Nightingale Hospital» в Стамбуле, профессора Яшара Сюмера Яманера на тему «Тактика лечения ректального рака». Профессор Университета Hacittepe Суайиб Ялчын выступил с докладом на тему «Современные стандарты лечения метастатического колоректального рака», сотрудники Национального центра онкологии Ниязи Аскеров и Юсиф Алияров - с докладом на тему «Применение лапароскопических операций в лечении колоректального рака». С интересом был встречен доклад хирурга-консультанта отдела обдоминальной онкологии Национального центра онкологии Рудольфа Краусена (Голландия) на тему «Роль тотальной мезоректоектомии в лечении ректального рака».

В докладах была предоставлена информация о наиболее распространенных современных методах и препаратах, применяемых при лечении раковой болезни. Отмечалось, что одной из причин развития радиационного лечения онкологии является совершенствование технических средств и создание новых аппаратов лучевой терапии.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: