Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку из-за загрязненности закрыты два пляжа

В Баку из-за загрязненности закрыты два пляжа

Государственный центр гигиены и эпидемиологии Азербайджана начал сезонные мониторинги на предмет качества морской воды на пляжах Баку, говорится в сообщении министерства здравоохранения, распространенном в пятницу.
В рамках мониторинга в лабораториях центра проведены анализы качества морской воды. По результатам анализа, на территории пляжа "Шихово" и "Сахил" интенсивное загрязнение морской воды продолжается. В зоне санитарной безопасности пляжа "Шихово" в море смешиваются сточные воды, идущие из поселков Биби-эйбат, Бадамдар, Локбатан, а также сточные воды жилой территории "20 участок". В зоне безопасности пляжа "Сахил" в море также смешиваются сточные воды из-за продолжающегося ремонта на очищающих установках.

В результате проведения лабораторных анализов было выявлено, что в этих пляжных зонах уровень бактериологического загрязнения морской воды также превышает норму, говорится в сообщении.

В связи с выявлением подобных фактов на территории пляжей "Шихово" и "Сахил" Государственный центр гигиены и эпидемиологии запретил использование этих зон для купания в целях предотвращения возникновения инфекционных заболеваний среди населения.

Центр гигиены и эпидемиологии направил соответствующие обращения в Исполнительную власть Баку, МЧС, министерство экологии и природных ресурсов и Главное управление полиции столицы в связи с исполнением указанного запрета, говорится в сообщении министерства.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: