Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В жаркие дни на станциях бакинского метро должен дежурить медперсонал

В жаркие дни на станциях бакинского метро должен дежурить медперсонал

Для оказания медицинской помощи бакинцам, самочувствие которых из-за духоты и жары ухудшается в метрополитене, на каждой станции метро в жаркое время года должен дежурить медперсонал.
В вагонах, в которых отсутствуют кондиционеры, в часы пик становится очень жарко и душно. Горожане, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями дыхательных путей чувствуют себя некомфортно в такой обстановке, их самочувствие ухудшается.

По информации из Бакметрополитена, на станциях метро отсутствуют медпункты. "При ухудшении самочувствия пассажиров подземки вызываем скорую помощь, - сообщили в пресс-службе метрополитена. - Бригада врачей приезжает за короткий срок и оказывает профессиональную медицинскую помощь".

Бригада скорой помощи при вызове, как к станциям метро, так и к другим учреждениям и жилым объектам, приезжает за время от трех-пяти до 15 минут, сообщил замглавврача Центральной городской станции скорой и неотложной медицинской помощи Баку Рауф Нагиев.

"В отличие от жилых зон, к станциям столичного метро добираться легче, так как они располагаются на пересечении главных городских магистралей, и проблема пробок тут исключается", - сказал врач.

По его словам, в жаркие дни из-за установившейся жаркой погоды в столице количество вызовов из бакинского метрополитена несколько увеличилось.

Всего по городу дежурят 137 выездных бригад скорой помощи, добавил Нагиев.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: