Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане Красным Полумесяцем был проведен тренинг

В Азербайджане Красным Полумесяцем был проведен тренинг

13 августа 2010 года в научно-исследовательском институте легочных заболеваний был проведен тренинг, который был организован совместной работой того же института и Красным Полумесяцем. 

А также был специальный гость, из России, эксперт организации «ATB» и USAID по вопросам туберкулеза А.Д.Пасечников. Основная цель этого тренинга заключается в поддержке туберкулезных больных, как с медицинской точки зрения, так и психологической поддержки.

 Как отметила заведующий отделением медико-социального отдела Метанет Гараханова, этот проект является пилотным и будет продолжаться полгода, в четырех районах г. Баку- это Ясамал, Азизбеков, Низами и Бинагадинский районы. В проекте будут участвовать медсестры этих районов, а также медиаторы, которые добровольно окажут психологическую помощь, как туберкулезным больным, так и их семьям.

Известно, что национальное общество Красный Полумесяц, очень большая организация имеет семь региональных центров, 83 районных комитетов, и во всех центрах имеются ресурсы, т. е. потенциал как сотрудники, так и волонтеры. И с этой целью в первую очередь будут привлечены сюда районы с активным очагом заболеваемости и добровольцев-медсестер, волонтеров, имеющие опыт работы с туберкулезными больными.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: