Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане при поддержке Фонда Гейдара Алиева организована летняя школа для детей, больных диабетом

В Азербайджане при поддержке Фонда Гейдара Алиева организована летняя школа для детей, больных диабетом

Летний лагерь, организованный на 15 дней в Гяндже, открыт для 30 детей, страдающих сахарным диабетом, лишенных родительской заботы, а также из семей беженцев и вынужденных переселенцев, и из семей, в которых этим недугом страдают несколько человек.

Основной целью организации летней школы является воспитание молодых лидеров, способных в будущем оказать первую медицинскую и психологическую помощь таким же, как и они, больным детям. 

В программу проекта, реализация которого началась 23 августа, наряду с организацией полезного отдыха, включено проведение занятий, способствующих обеспечению психо-социологической реабилитации детей, развитию в подростках чувства уверенности в себе, самозащиты и самоутверждения, формированию способов выражения толерантного отношения к событиям, происходящим в их личной жизни и вокруг них.

С этой целью рабочая группа, в которую входят эндокринолог, психолог и другие специалисты, проведет продолжительные тренинги, прививающие детям определенные привычки и навыки.

В дни отдыха дети ознакомятся с историческими местами Гянджи, примут участие в курсах английского языка, напишут сочинения на свободные темы, испытают свои силы в конкурсах, интеллектуальных играх и в спортивных состязаниях.
 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: