Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Из-за бакинских пробок машины скорой помощи опаздывают на вызовы к пациентам

Из-за бакинских пробок машины скорой помощи опаздывают на вызовы к пациентам

Массовые пробки в центре Баку стали причиной того что даже скорая помощь не может приехать на помощь больному. Вопиющий случай произошел вчера в районе площади фонтанов в 17.00, пожилой  женщине внезапно стало плохо и она не смогла идти самостоятельно . 

Собравшиеся прохожие немедленно вызвали скорую, но по прошествии 10-15 минут скорая так и не смогла приехать, из-за перегруженности дорог. Наблюдавшая за происшествием сотрудница нашей редакции , сообщила что женщина с помощью прохожих стала идти по направлению к дороге. 

Сегодня ситуация в Баку с автомобильными пробками в часы пик достаточно сложная, ведь от культуры водителей зависит человеческая жизнь. В большинстве столиц мира нашли выход из создавшегося положения. Например, в Париже медицинских работников оснастили мотоциклами, чтобы они могли в час пик добраться к пациентам с диагнозом острый инфаркт миокарда и острый ишемический инсульт в течение трех часов. В течение этого времени медик может провести процедуру тромболизиса и спасти человека. 

В медицине период времени, в который можно что-то предпринять для спасения человека,  называется "золотой час".

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: