Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана «Черные трансплантологи» работали в Баку в одном из медцентров

«Черные трансплантологи» работали в Баку в одном из медцентров

Генеральной прокуратурой и МВД Азербайджана было установлено, что группа граждан Украины, вступив в сговор, в течение 2009 года организовали в медицинском центре Азербайджанского международного университета незаконные операции по трансплантации почек граждан различных государств, которых заманивали для этой цели в Баку. 

Операции проводились в Баку украинскими врачами. Выяснилось также, что при наличии лицензии Министерства здравоохранения для проведения в медицинском центре амбулаторного и стационарного медицинского обслуживания пункта о пересадке органов и тканей в лицензии не было, и поэтому соответствующим постановлением министерства деятельность медицинского центра была приостановлена. 

Проведенными министерством проверками случаев проведения такого рода незаконных операций в других государственных и частных медицинских учреждениях не выявлено.

По данному факту Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 308.2 УК (злоупотребление служебными обязанностями, вызвавшее тяжелые последствия). 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: